1 b5c0027 февраля в нашем детском саду состоялось увлекательное и познавательное тематическое заседание родительского клуба, посвященное предстоящему народному празднику - Широкой Масленице. Мероприятие было организовано с целью повышения педагогической культуры родителей, а также воспитания и образования детей через знакомство с традициями этого яркого и веселого праздника на Руси.
Главными задачами встречи были вызвать эмоциональное сопереживание и участие в игре-действии, а также привлечь родителей к совместному художественному творчеству в условиях детского сада. Участников мероприятия веселым хороводом встретила педагог-психолог нашего детского сада Аюнц Карина Николаевна, которая рассказала о значении и традициях Широкой Масленицы.

Родители узнали, что Масленица - это древний славянский праздник, который отмечается перед Великим постом. Они узнали, почему этот праздник называется именно так, какие обычаи сопровождают его проведение и какие дни входят в Масленичную неделю. Педагог-психолог предостерегла от определенных действий в рамках этого праздника и предложила участникам игру "Карусель" и исполнение Масленичных частушек.

Затем родители вместе с детьми приняли участие в мастер-классе по изготовлению Куклы-стрегушки - символа Масленицы. С помощью доступных материалов каждый создал свою уникальную куклу, а затем куклы-стрегушки исполнили хороводный танец под мелодию русской народной музыки.

Мероприятие завершилось благодарственными словами родителей, которые оставили свои отзывы о тематическом заседании в специальной книге "Отзывов и предложений". Все участники выразили радость от полученного опыта и знаний, а родители выразили готовность принять участие в следующих мероприятиях родительского клуба.

Благодарим всех за яркое и интересное мероприятие! До новых встреч на интересных тематических заседаниях, уважаемые родители!

4alCk3y Qzg 3fd5ebiwsfIS7yvQ e804abMMgaRFDia0 aeaccnxcIjXDShQ4 09a30OLpCnLk3k1k d9e5bPe7yh66ljhQ eca6fsrCkkDnzep8 8bc07uXciM3XVMDA 6ee26XHHgrMsuyf8 81831