62345234      7 апреля в детском саду был организован и проведен День Здоровья. Для каждой группы в соответствии с возрастными особенностями был разработан план мероприятий, проводимых с детьми в течение дня.
Содержание запланированной работы включало в себя: утреннюю гимнастику, беседы, занятия по ЗОЖ, дидактические, настольно – печатные и подвижные игры, игры – эстафеты, прогулка – пешеходный переход (младший возраст), «Веселый поход» за пределы детского сада (старший возраст), под девизом «Движение – это жизнь».
Во второй половине дня гимнастика – пробуждение в игровой форме, закаливающие и оздоровительные мероприятия, конкурс рисунков «Как я провел День Здоровья». Каждый воспитатель на своей группе придерживался поставленных задач: дать детям эмоциональный заряд бодрости, формировать привычки к ЗОЖ, предоставить возможность применять двигательные умения и навыки приобретенные ранее.
С детьми подготовительной группы №12, был проведен спортивный праздник в первой половине дня. В гости к детям приходили: доктор Айболит, Чистота, Грязнулька. Персонажи загадывали загадки, давали советы, играли с детьми в подвижные игры и принимали активное участие в соревнованиях команд: «Неболейки» и «Витаминки». В конце праздника дети были награждены медалями, как настоящие спортсмены.
К Дню Здоровья в детском саду была размещена выставка рисунков совместных работ детей и родителей на тему: «Чтобы нам не болеть!». Для родителей оформлена папка – передвижка «Мы со спортом дружны», в которой размещены фото детей, принимавших участие в различных спортивных мероприятиях. На группах в уголках здоровья имеется информация о здоровом образе жизни.

Уважаемы родители!
С целью формирования у дошкольников представлений о ЗОЖ, в группах в течение года планируется различные мероприятия, которые Вы можете посетить, чтобы познакомиться с работой педагогического коллектива в данном направлении. Так же вы можете получить консультации узких специалистов, воспитателей.
Давайте вместе поможем детям быть здоровыми. Ведь согласитесь, что приятно чувствовать себя бодрым и жизнерадостным.

Высшая категория
Полосухина Светлана Владимировна