784563234      12 февраля такими словами мы пригласили родителей группы на родительское собрание. К назначенному времени мамы и папы пришли к нам в гости. Для них воспитатель Титенко И.И. вместе с детьми показала игры, задания, упражнения, которые мы проводим для формирования элементарных математических представлений. Здесь детки наши считали, соотносили число и цифры, играли в игры «Что изменилось», « Волшебный мешочек», «Соседи числа». Дети проявили свои знания, смекалку, находчивость, старались четко и грамотно говорить.
Воспитатель Данко Е.А. предложила родителям мастер-класс «Игровая деятельность как средство воспитания у дошкольников положительной привычки безопасного поведения на улицах города». Наша главная задача сформировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Это можно достичь через игру, личный пример взрослых. Воспитатель показала уголок по ПДД, атрибуты, демонстрационный материал, макеты. Рассказала о сюжетно-ролевых и настольно-печатных играх, задача которых знакомить детей с улицей, дорогой, тротуаром, закреплять понятия пешеход, дорожный знак, проезжая часть дороги. Так же вниманию родителей были предложены: папка- передвижка, выставка совместных творческих работ, памятка, выставка художественной литературы по данной теме. Родители с интересом отнеслись к мастер-классу, поделились опытом, как они воспитывают привычку безопасного поведения на дороге.
Учитель-логопед Цыганова О.И. рассказала, как можно ведя домашнее хозяйство на кухне поиграть с ребенком. Такие игры: «Положи на ладошку», «Что из чего», «Разложи по тарелочкам» способствуют активизировать словарный запас, закрепить тот или иной звук в слове, формируют правильное произношение. Для подвижных детишек логопед посоветовала игру «Золушка», в которой надо смешать два вида крупы и предложить ребенку рассортировать их по тарелкам. Своим выступлением Ольга Ивановна вызвала интерес у родителей, ведь таким образом и домашние дела будут выполнены, и есть возможность пообщаться с ребенком.
Эта встреча была направлена то, как лучше и правильно воспитать ребенка, в котором заинтересованы обе стороны