634523424      С 20 января по 20 февраля в детском саду прошёл месячник безопасности дорожного движения. Конкурс проводился с целью повышения эффективности работы детского сада по обучению детей правилам дорожного движения.
      6 февраля в группе состоялся открытый просмотр непосредственно-образовательной деятельности «Автомобиль будущего». Ребята построили из деталей конструктора «Лего» модели автомобилей будущего и рассказали, что автомобили будут ездить по дороге бесшумно, и не будут загрязнять воздух газами.
В феврале ребята совместно с педагогами приняли участие в конкурсе баннеров по пропаганде безопасности дорожного движения дошкольников «Безопасные дороги детям». Афанасьев Ваня, Искендярова Полина и Шувалов Кирилл с родителями сделали баннер «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я».
Спасибо всем родителям, которые откликнулись, изготовили и принесли работы в детский сад.
      18 февраля в группе прошли «Малые Олимпийские игры». Ребята соревновались под девизом «Быстрее! Дальше! Сильнее!».
      14 февраля в непосредственно-образовательной деятельности, приуроченной к Всемирному Дню защиты морских млекопитающих дети познакомились с удивительным миром китов, моржей и других животных северных стран. Ребята участвовали в играх и викторинах, а также создали аппликации моржей и рисовали пингвинов, существование которых находится под угрозой.
В пятницу, 21 февраля на прогулке дети наблюдали за божьей коровкой. Весна пришла не по сезону.
      С 3 февраля по 20 февраля в детском саду проходил смотр-конкурс математических уголков. Уголок был обновлён, в нем появились новые логические, дидактические игры и занимательный игровой материал.
В феврале ребята познакомились с творчеством Э.А. Гофмана и сделали выставку рисунков по сказке «Щелкунчик».
В пятницу, 21 февраля дети приготовили праздничные открытки своим папам. Также девочки поздравили мальчиков открытками, сделанными своими руками. Интересно прошли спортивные соревнования «Защитники Отечества».
      18 февраля в детском саду стартовал муниципальный этап конкурса «Педагог дошкольного образования» (Воспитатель года) под девизом «Воспитай – любя». В конкурсе приняли участие педагоги детского сада Поленок Н.С., Обрезкина М.И. и Кузьмина И.А. Пожелание всем участникам достойно преодолеть все испытания, творческого вдохновения и удачи в дальнейшей педагогической деятельности.